625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» в числе лучших турсобытий культуры и искусства России

Тобольск_Кремль_пасмурно
Автор фото: Megatyumen.ru/Кира Санникова
Культура

Финал Национальной премии Russian Еvent Аwards 2022 состоялся в Нижнем Новгороде

Сразу два крупных мероприятия, ежегодно проводимых в Тюменской области, вошли в число лучших туристических событий культуры и искусства России. Речь идет об фестивале «Лето в Тобольском Кремле» и масштабных праздничных гуляниях в «Ялуторовском остроге».

Финал Национальной премии Russian Еvent Аwards 2022 состоялся в Нижнем Новгороде 19 ноября 2022 года. В финал вышли 314 проектов из 55 регионов страны.

- Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле» получил третье место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства с населением свыше 100 000 человек», - сообщили в информационном центре правительства региона.

Там добавили, что сразу в нескольких номинациях премии отмечен «Ялуторовский острог». Представленный коллективом МАУК «Арт-Вояж» календарь культурных событий Ялуторовска «Малый город больших людей» признан лучшим муниципальным календарем туристических событий.

Еще одно призовое место региону принес форум «На 55 с плюсом!». Он занял первую строчку номинации «Лучшее событие для пожилых людей». Третье место в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма» заслуженно получил Народны праздник «Августовские спасы».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий