625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменских казаков ждут на слете в Ставропольском крае

сельский
Автор фото: Кира Санникова/megatyumen.ru
Культура

Событие объединит более 150 представителей казачьих сообществ

С 24 по 28 сентября в Центре знаний «Машук» пройдет V Всероссийский форум (слет) казачьей молодежи. Зарегистрироваться можно на платформе ФГАИС «Молодежь России» до 24 июля.

Событие объединит более 150 представителей казачьих сообществ и объединений казаков от 14 до 35 лет со всех регионов России и стран зарубежья. Тема форума в этом году — развитие кадрового потенциала казачьей молодежи и казачьего молодежного движения. Главное направление слета — поддержка участников специальной военной операции и их интеграция с казачьим молодежным сообществом.

На форуме для участников выступят спикеры: руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, атаманы и командиры казачьих добровольческих подразделений, а также эксперты в сфере казачества и специалисты казачьей культуры.

Напомним, в прошлом году слет принимала Астраханская область. В мероприятии приняли участие представители 89 регионов России. На площадке участники обменялись опытом и предложили идеи в решении государственных задач. Также специалисты встретились с представителями Совета президента Российской Федерации.

Подать заявку на участие в слете этого года можно до 24 июля. Регистрация на форум 2024 года открыта на платформе ФГАИС «Молодежь России».

Центр знаний «Машук» - это площадка для кооперации Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи, Российского общества «Знание», государственных институтов развития, корпоративных университетов, организаций бизнес-образования и просветительских центров.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий