625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменским киноманам станет доступна премьера сериала c Алексеем Серебряковым

imgonline-com-ua-Resize-LqLxviKm3k8HF7xg
Автор фото: из архива онлайн-кинотеатра KION
Культура

Проект был представлен в рамках внеконкурсной программы «Первая серия» 45-го Московского Международного кинофестиваля.

На следующей неделе, 12 мая, сериал Николая Хомерики «Спасти единственного сына», снятый совместно с каналом НТВ, можно будет эксклюзивно увидеть в онлайн-кинотеатре KION от МТС.

В главных ролях снялись Анна Ардова, Алексей Серебряков, НиноНинидзе, Дмитрий Чеботарев и Валерий Степанов. Сюжет расскажет о хирурге Лике Булатовой, узнавшей, что ее сын попал в плен к террористам во время отдыха в Греции. Женщину пытаются заверить, что ее сын Василий примкнул к боевикам. Однако основной версии она не верит и отправляется на поиски вместе с биологическим отцом сына. Тот тоже врач, однако его карьера сложилась не так удачно, ко всему прочему он имеет проблемы с законом.

imgonline-com-ua-Resize-AG7OUwiU4P9R4U0N

Фото: из архива онлайн-кинотеатра KION.

Вместе они попадают в зону боевых действий и каждый день смертельно рискуют, обретая новый смысл жизни. Их объединила одна цель - спасти единственного сына, вытащить его из плена живым.​

Тем временем Василий находится в плену, однако, как выяснилось, по ошибке. В итоге он нашел способ спасти себе жизнь: вылечить любимого питомца главы боевиков – больного сокола Барса.

imgonline-com-ua-Resize-AcdsVBADbC81

Фото: из архива онлайн-кинотеатра KION.

Режиссеру Николаю Хомерики предстояло показать не только захватывающий сюжет, но и силу материнской любви и женской солидарности:

– Мы сняли этот проект о любви, побеждающей все, о любви, дающей силы жить и бороться за любимых, – говорит продюсер Наталья Лазарева. – Это был творческий поиск, как в создании любой кинокартины. Нам надо было создать мир, отличающийся от нашего, показать непростой процесс соприкосновения двух разных культур, показать, как характер русской женщины с его невероятной силой, способностью сострадать и умением не сдаваться, проявляется в непривычных и сложных обстоятельствах. Одним из залогов успеха фильма всегда является попадание актера в роль. На мой взгляд нам это удалось. Анна Ардова, нежная и одновременно сильная, воплотила образ русской женщины в широком смысле этого слова. А герой Алексея Серебрякова Павел – человек с непростой судьбой, со всеми недостатками и одновременно с широтой души и способностью к подвигу.

Справка

Николай Хомерики — режиссер авторского кино, уже работавший с KION над четвертым сезоном популярного сериала «Тест на беременность». В 2005 году он получил второй приз конкурса короткометражного кино Каннского кинофестиваля за фильм «Вдвоем», там же показали его полнометражные картины «977» (2006) и «Сказка про темноту» (2009). С тех пор картины Хомерики не раз покоряли российский прокат и кинофестивали, а его последний на данный момент полнометражный фильм «Море волнуется раз» (2021) победил в конкурсе фестиваля «Кинотавр».​

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий