Молодёжный театр «Ангажемент» имени В. С. Загоруйко анонсировал премьеру спектакля «Идентификация» (12+). Жители Тюмени смогут увидеть постановку 30 октября. В дальнейшем спектакли пройдут также 31 октября, 1 и 2 ноября.
Режиссером постановки выступила Екатерина Зорина, музыкальное оформление была «на плечах» Романа Зорина.
Накануне премьеры состоялся специальный показ, за которым последовала дискуссия. Мероприятие прошло при поддержке Молодёжного совета департамента культуры Тюменской области. Зрители смогли принять участие в открытом диалоге с творческой группой, задать вопросы режиссёру и автору сценария, а также поделиться впечатлениями от увиденного.
Участники обсуждения подчеркнули, что спектакль затрагивает значимые для современной молодёжи темы – это и воспитание любви к Родине, и осознание ценности исторического наследия, и ответственность за будущее Отечества, передает Департамент культуры Тюменской области.
Спектакль создан при финансовой поддержке Правительства Тюменской области в рамках грантовой программы. Подробнее о спектаклях и билетах можно узнать на сайте театра.
А еще накануне, 29 октября, в Тюмени молодежь посмотрела документальный фильм «Отец». Он рассказывает историю военного священника из Луганска Владимира Марецкого, который пережил плен, пытки и три инсульта, и при этом при нем всегда было неизменное желание продолжить духовно поддерживать российских бойцов. Фильм представили в рамках Международного молодежного военнопатриотического фестиваля «Димитриевская суббота».