Трагедия случилась в Москве, где 14-летний школьник пошел на самоубийство из-за того, что ему запретили играть в компьютерную игру «Доту», передает LifeNews.
Как отмечает источник, в минувший четверг, 5 ноября, примерно в 9 часов вечера соседи обнаружили тело мальчика вблизи от жилого дома.
Консьержка дома рассказала корреспонденту телеканала о том, что в семье погибшего мальчика никогда не было замечено скандалов, сам же школьник всегда был вежливым и приятным в общении.
По словам отца мальчика, подросток тратил крупные суммы на компьютерные игры, им не удалось спасти его от этого увлечения. Иван Ч., который учился на «отлично» до шестого класса, в последние два года стал заядлым игроком в «Доту-2».
Психологи отмечают, что у зависимых детей нельзя резко отнимать гаджеты. В таких случаях последствия могут привести к печальным результатам, добавляет источник.