625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

17 тюменок получили медали за материнский труд

no-image
17 тюменок получили медали за материнский труд
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Накануне, 21 ноября губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил областные медали «Материнская слава» семнадцати женщинам из разных муниципалитетов региона, родившим и достойно воспитавшим более пятерых детей. 

Выступая перед собравшимися в зале Тюменского драматического театра женщинами, губернатор подчеркнул исключительную роль матери в жизни каждого человека. «Сегодня женщины, как правило, не только растят детей, но и успешно выполняют профессиональные обязанности, активно участвуют в общественной жизни», - отметил Владимир Якушев. 
Глава области остановился на программах поддержки семьи, материнства и детства, которые сегодня реализуются в регионе. Благодаря этому, в Тюменской области растут темпы жилищного строительства, открываются новые школы, детские сады и лечебные учреждения, спортивные и культурно-развлекательные центры, благоустраиваются улицы городов и сел, сообщили в пресс-службе губернатора.
Такая политика приносит свои плоды, заметил Владимир Якушев: «В области насчитывается более 11 тысяч многодетных семей! Мы рады, что их число растет из года в год. Только за первое полугодие 2011-го в семьях, которые уже воспитывали двух или более детей, появилось на свет около двух тысяч малышей!»- добавил он.
Семнадцать многодетных мам из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима, Голышмановского, Сорокинского, Викуловского, Исетского районов и Заводоуковского городского округа все вместе воспитывают 106 детей. Причем, в семьях Светланы Мальцевой из Заводоуковского округа и тюменки Юлии Лумповой по девять ребят. А Фатима Котиева из Исетского района воспитывает пятерых собственных детей и еще трех опекаемых. 
Этим прекрасным женщинам и всем мамам посвятили свое искусство замечательные детские коллективы, работающие на базе областных центров творчества. Ребята на сцене старались изо всех сил – пели, танцевали, а мамы в зале не могли сдержать слез радости и аплодировали, не жалея ладоней.
Тюменские мамы достойны наград! Спасибо вам за ваш труд!

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий