Бывший научный сотрудник одного из НИИ в китайском городе Тяньцзине, 85-летний Хань Цзычэн сильно боялся угодить в дом престарелых, и решил найти семью или человеку, которые захотели бы усыновить его.
Мужчина с пенсией в размере 6 тысяч юаней (примерно 60 тысяч рублей) надеялся, что кто-либо позаботится о нем и похоронит, когда он умрет, сообщает Life со ссылкой на The Washington Post.
В объявление с просьбой об усыновлении мужчина добавил, что может готовить, ходить в магазин и ухаживать за собой.
Но несмотря н долгие поиски, мужчина так и не смог найти себе новую семью. Старик скончался в марте в больнице. Когда ему стало плохо, он успел позвонить своему новому знакомому.
Один из его сыновей, переехавший в Канаду 15 лет назад, отрицает, что отец был одинок, говорит, что дети о нём заботились, однако отказался предоставить детали для подкрепления своих слов.