625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Байкеры и медики скорой помощи посетили тюменские автошколы

Нет
Байкеры и медики скорой помощи посетили тюменские автошколы
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Известные байкеры посетили тюменские автошколы, где встретились с кандидатами в водители, получающими права категорий «А», «А1» и «М».

Эти встречи проходят на теоретических занятиях по оказанию первой доврачебной помощи. Представитель тюменского байк-клуба Олег Ушаков рассказал будущим водителям о ситуации из его личного опыта, когда умение оказывать первую помощь пострадавшим в дорожных авариях спасло жизнь его другу.

Он отметил, что при управлении двухколесным транспортом крайне важно соблюдать ПДД. В отличие от автомобилистов, о безопасности которых позаботились производители, водитель мотоцикла остается уязвим.

По мнению опытного байкера, управление мотоциклом без защитного шлема и экипировки недопустимо.

В свою очередь, медицинские специалисты проводят для слушателей экспресс-урок, где уделяют особое внимание ошибкам, которые совершают неподготовленные свидетели ДТП. Также они на специальном тренажере демонстрируют, какие реанимационные мероприятия необходимо проводить пострадавшим до приезда врачей и спасателей.

К подобным мероприятиям присоединятся представители еще четырех популярных в регионе байкерских клубов, сообщает областная Госавтоинспекция.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий