625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

"Данон Россия" до марта 2016 года уволит 300 человек

Нет
"Данон Россия" до марта 2016 года уволит 300 человек
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

До конца марта 2016 года группа компаний Danone в России закроет два своих предприятия. Меры коснутся предприятий, расположенных в Томске и Чебоксарах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы.

"Реорганизация приведет к прекращению деятельности Томского молочного комбината с дальнейшей консолидацией производственных мощностей на предприятиях в Кемерово и Красноярске и Чебоксарского городского молочного завода с постепенным переносом выпуска продукции на предприятия в Самаре, Саранске и Казани", - говорится в сообщении Danone.

Заводы закрываются по причине серьезного технологического износа, а также низкой рентабельности и падения уровня продаж. Под всокращение попадут порядка 300 человек.

В Тюменской области работает филиал "Молочный комбинат "Ялуторовский", который входит в состав АО "Данон Россия".

А всего на российских предприятиях группы работает около 10 тысяч сотрудников, в группу входят 18 заводов.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий