625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Для тех, кто любит совать свой нос куда следует

no-image
Для тех, кто любит совать свой нос куда следует
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Намедни мы с компанией посетили парк интерактивных развлечений "Эврика". Наше семейство - любители всевозможных научных фокусов и экспериментов, заручившись поддержкой таких же любознательных и науколюбивых друзей мы отправились в "Эврику". Эх, вот где надо физику и математику преподавать! Все наглядно и понятно. Эксперименты здесь каждый проводит сам.

"Здесь все можно трогать руками, - говорят при входе консультанты в красных футболках. Эх, думаю, зря они это сказали... Однако и правда - здесь можно трогать, переворачивать, дергать, бросать, в общем проверять законы физики на собственном опыте. Первые три зала насыщенны экспериментальными площадками. Закон Бернулли, Ньютона, законы импульса и сохранения энергии,  и другие можно изучить не выходя из парка.

Самая эффектная часть - путешествие по лабиринту. Комната, в которой не действуют законы притяжения, зеркальные коридоры... Когда неожиданно находишь выход, даже обидно, что так быстро все закончилось. Правда ребятня не растерялась - они попросились пройти лабиринт еще раз.

Молодые люди теперь только и беседуют о научных проблемах "Видал, как по закону  Бернулли шарики парят в воздухе? " "Это все сила, которая действует под воздушным потоком...".

"Самое главное - не переставать интересоваться. У любопытства есть свои причины на существование," -  говорил Альберт Эйнштейн. Мы с ним совешенно согласны.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий