625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Особый ребенок" пройдет в Тюмени

Нет
Фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Особый ребенок" пройдет в Тюмени
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

7 июня 2013 года в 14:00 ч. в ДК "Водник" при поддержке Тюменской городской общественной организации "Особый ребенок" состоится  гала-концерт фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Особый ребенок".

Фестиваль проводится в целях развития творческих способностей, успешной реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями.

В отборочных турах  фестиваля принимали участие дети и подростки с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и видах искусства, а также творческие коллективы.

Жюри отбирало финалистов по следующим номинациям: художественное слово, оригинальный жанр, вокал, декоративно-прикладное творчество. Участники фестиваля  оценивались по таким критериям, как исполнительское мастерство, художественно-образное решение, уровень сценической культуры, артистичность и эмоциональность исполнителя, соответствие костюма исполняемому номеру, концертное оформление (реквизит, свет, музыка).

В четвертый раз фестиваль традиционно будет проходить при непосредственном участии творческих коллективов ДК "Водник", которые приготовили для "особых" детей концертную программу.

В гала-концерте примут участие лауреаты "Особого ребенка". Также в этот день здесь пройдет выставка творческих работ детей-участников фестиваля.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий