625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Губернатор Тюменской области рассказал о личности Бориса Щербины

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

О том, что Тюменская область активно развивается во многом благодаря Борису Щербине – министру строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР – заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Завтра, 5 октября, государственному и политическому деятелю исполнилось бы 100 лет. По словам главы региона, в годы освоения Западной Сибири Борис Щербина возглавлял Тюменскую область и вывел ее на главные позиции по добыче нефти и газа в СССР.

- Борис Евдокимович - Герой Социалистического труда, лично принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, руководил спасением людей сразу после землетрясения в Армении, - отметил Александр Викторович на своей странице в соцсети, напомнив, что Щербина был награжден орденами Ленина – высшей государственной наградой СССР, орденом Октябрьской революции, орденами Трудового Красного знамени и многочисленными медалями. В его честь были названы улицы, самолеты, месторождения, звезды и теплоходы, сообщает «Комсомольская правда – Тюмень».

Александр Моор выразил гордость за то, что такие люди, как Борис Щербина, жили и работали в нашем регионе.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий