Есть люди, у которых плохое зрение, и им прописывают очки. Правда, не все хотят быть "очкариками", так как считают, что это некрасиво. А вот в Азии с комплексом близорукости борются интересным способом. Люди с идеальным зрением одевают очки, но совершенно без линз.
-
!
Рэймонд Чан, медбрат из Гонконга, полагает, что пластмассовые оправы без стёкол визуально увеличивают его глаза. При этом у него прекрасное зрение, так что линзы ему и вовсе не нужны.
Даже те, кто видит не очень хорошо и кому врачи прописывают оптические очки, предпочитают вместо этого носить контактные линзы с пустыми оправами.
Оправы стоят довольно дёшево – от 4$ до 12$ – и их можно купить практически в любом магазине. Мода на пустые очки впервые появилась в Японии ещё в 1990-х годах, но очень быстро прошла. И вот сейчас она вдруг снова набирает обороты.
-
!
-
!