625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Летом мужской половой орган становится больше – ученые

Нет
Летом мужской половой орган становится больше – ученые
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Американец в соцсетях задал своим читателям вопрос, казалось бы, не совсем логичный: замечали ли они когда-нибудь, что мужской половой орган в летние месяцы становится больше размером? Дискуссия разрослась так, что в нее пришлось вмешаться специалистам.

Кроме всего прочего, эта самая дискуссия едва не привела к негласному флешмобу среди мужской половины пользователей соцсетей: все стали измерять размеры своего достоинства. Многочисленные эксперименты показали, что автор поста был прав, пишут Дни.ру.

"Эффект летнего пениса" подтвердили также ученые. Так, по словам российского уролога Николая Стешина, из-за высокой температуры кровеносные сосуды полового органа расширяются и набухают. В связи с этим его обладателю кажется, что гениталии становятся больше размером. На холоде мускулы подтягиваются и зрительно сокращают половой орган. Это происходит из-за того, что организм поддерживает температуру, необходимую для выживания сперматозоидов, отметил эксперт.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий