625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Мероприятия для тюменских детей во вторник, 24 сентября

Нет
Мероприятия для тюменских детей во вторник, 24 сентября
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Во вторник, 24 сентября, ребят ждут познавательные и развлекательные программы и представления.

В 10.30 в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) начнется посвящение в читатели «Библиотека, или Город твоих друзей». Библиотека распахнет свои двери для малышей детского сада № 167, которых ждет занимательная экскурсия по «книжному государству»: они побывают в разных отделах, узнают о специфике их работы, познакомятся с правилами обращения с книгой, о которых им расскажет Доктор Айболит. Не обойдется посвящение и без сюрпризов: коварная старуха Шапокляк предложит свой способ читать книги и посещать библиотеку, а ребятам предстоит ее переубедить, объяснив, что вести себя нужно вежливо, а книги содержать в чистоте и порядке.

Развлекательная игровая программа на морскую тематику для ребят младшего школьного возраста «Путешествие по морям и волнам» ждет участников в 12 часов в Доме культуры «Поиск».

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко ждет юных зрителей в 13 часов на эксцентрическую комедию-буф «Как чуть не съели Королевну Булочку». Это музыкальная сказка, в которой много волшебства, есть Дракон и Фея, иноземные рыцари и королевна. Это история о любви, о том, что настоящее может быть совсем рядом, и что установленный порядок вещей ради любви иногда нарушать необходимо.

В библиотеке-филиале № 16 в 13 часов откроется познавательный час «Чайка» в космосе». Ребята познакомятся с жизнью Валентины Терешковой, узнают, как проходил ее легендарный полет, посмотрят фото- и видеоматериалы.

По информации департамента культуры администрации города Тюмени

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий