625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Молодые тюменцы соорудят снежное иглу и отпразднуют Масленицу

Нет
Молодые тюменцы соорудят снежное иглу и отпразднуют Масленицу
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Областные соревнования по спортивному туризму (дистанция - комбинированная) «Школа безопасности» пройдут 15-17 марта 2013 года в Тюменском районе, с. Онохино.

Помимо прохождения традиционных испытаний - преодоление спортивной трассы, эстафета, ориентирование, туристские этапы - команды-участники построят настоящие иглу – жилища эскимосов, пробегут на лыжах, поучаствуют в викторине «История Тюменской области», и, конечно, отпразднуют Масленицу – с блинами и гуляниями!

Торжественное открытие соревнований состоится 16 марта на турбазе «Азимут» в 9:30, торжественное награждение призеров и участников пройдет 17 марта в 15.30.

В «Школу безопасности» принимаются команды от образовательных учреждений, клубов, творческих объединений, туристских, спортивных и общественных организаций, специализированных кадетских классов Тюменской области и других территорий России. В каждой команде должно быть не менее 10 человек, участникам нужно иметь минимальный комплект обязательного снаряжения. Соревнования проходят в двух возрастных группах (группа А - от 11 и старше, группа Б – от 11 до 18 лет). Сейчас организаторы соревнований уже приняли заявки от 13 команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Омутинского, Казанского, Тюменского, Абатского, Голышмановского, Бердюжского, Заводоуковского, Упоровского районов. Так же, помимо спортсменов-участников, будут привлечены судьи на этапы дистанции (спортсмены с судейскими разрядами). Всего ожидается более 150 человек. Активные тюменцы могут принять участие в качестве зрителей и болельщиков и присоединиться к праздничным масленичным гуляниям. Организаторы советуют теплее одеваться и не забыть термосы с горячим чаем: на выходных синоптики обещают не самую теплую и солнечную погоду! Команды-призеры, показавшие лучшие результаты в соревнованиях, будут награждены медалями, кубками и дипломами.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», СТК «Областной центр туризма «Азимут», ГУ «Тюменская областная служба экстренного реагирования», общественная организация «Федерация спортивного туризма Тюменской области» (ФСТТО), администрация Ишимского муниципального района.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий