625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Нормальный человек в соцсетях много времени не проводит – российский ученый

no-image
Нормальный человек в соцсетях много времени не проводит – российский ученый
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В результате проведенных исследований британские ученые пришли к выводу, что модные журналы и социальные сети вредят женской психике. По их утверждению, представительницы прекрасной половины человечества, которые проводят в соцсетях больше часа в день, теряют уверенность в себе, а также склонны к заниженной самооценке.

Это мнение напрочь отвергает заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья Сергей Ениколопов. Он заявил, что выводы британских коллег не подтверждают теорию об опасности соцсетей.

"Смотрят и смотрят. Не менее вредными являются женские журналы. Там много фотографий красивых киноактрис, это сильно влияет на самооценку — идет постоянное сравнение", - приводит Национальная служба новостей слова российского эксперта.

Он отметил, что некоторые женщины начинают соревноваться с "успешными" дамами со страниц глянца - кто-то копирует их наряды, а кто-то даже решается на пластические операции.

"Но это не такая уж большая опасность, это такое же сравнение себя с другими. Просто в соцсетях это происходит интенсивно и быстрее. Это просто подкрепляет комплексы, и такие женщины сидят в соцсетях из-за комплексов. Нормальный человек в соцсетях много времени не проводит", - добавил Ениколопов.

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий