625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Пассажиры рейса Шарм-эш-Шейх – Тюмень 3 часа томились на борту без кондиционера

Нет
Пассажиры рейса Шарм-эш-Шейх – Тюмень 3 часа томились на борту без кондиционера
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Авиакомпания «КатэкАвиа» из Красноярска привлечена к ответственности за нарушение прав пассажиров международного рейса Шарм-эш-Шейх – Тюмень, сообщает «Комсомольская правда».

Согласно источнику, 20 августа прошлого года во время выполнения рейса из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Тюмень перед вылетом у лайнера отказал один из двигателей. Целых три часа экипаж совершал попытки завести злополучный двигатель, и все это время пассажиры сидели на борту воздушного судна без кондиционера. И это в африканской стране посреди лета!

Пассажиры неоднократно требовали выпустить их из самолета, отмечает источник. В результате одному из пассажиров стало плохо.

Общее время задержки самолета составило более 8 часов, а резервного судна авиакомпания так и не предоставила, что является нарушением требований законодательства.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий