В столице Татарстана сотрудники ГИБДД Рустем Файзиев и Алмаз Шарипов спасли из закрытого автомобиля полуторагодовалого ребенка, сообщает Inkazan.ru со ссылкой на пресс-службу муниципальной службы полка ДПС по городу.
Согласно источнику, инцидент имел место накануне в дневное время. К инспекторам выбежала женщина и попросила их помочь. Оказалось, что на парковке в чужом закрытом автомобиле находится полуторагодовалый ребенок. Он там был как минимум 40 минут, отметила женщина.
Девочка плакала и задыхалась. Сотрудники ГИБДД срочно начали спасать ребенка из автомобильного плена. Когда девочку достали из машины, она была красной, тряслась и плакала. Прибывшая на место скорая помощь диагностировала у ребенка сильный общий перегрев. Девочку отвезли в детскую поликлинику №1.