625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

"Процесс может занять до 5 лет": мама двухлетней тюменки, на которую напала собака, рассказала о лечении

no-image
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Менее чем две недели назад в поселке Боровский на 2-летнюю Полину напала собака. Это произошло, когда бабушка вывела внучку погулять. В этот момент пес вырвался из вольера и набросился на девочку. Как ранее уточнил корреспонденту Megatyumen.ru отец ребенка, в результате инцидента ребенок получил увечья. В связи с этим 7 февраля Полину спецбортом эвакуировали в Москву, чтобы провести операцию. Сложную операцию согласились провести в госпитале Рошаля.

Мама девочки – Мария – рассказала, что Полину перевели из реанимации в хирургическое отделение:

- Сейчас наша задача с врачами – сделать все для Полины, чтобы она окрепла. Далее предстоит не легкий и очень длительный процесс по замещению кожи на голове. Отсутствует большой участок. Хирурги предложили с помощью экспандеров наращивать и натягивать собственную кожу. Плюс этого метода в том, что на голове будут волосики. Но процесс очень долгий. Может занять до 5 лет. Поэтому, дорогие наши неравнодушные, средства, которые нам поступают, пойдут на реабилитацию нашей девочки и на дальнейшие поездки в Москву, а ездить нам придется каждые 3-4 месяца, - поделилась женщина.

Небезразличные тюменцы могут помочь семейству Ярковых, которое попало в непростую жизненную ситуацию. Публикуем банковскую карту мамы пострадавшей Полины, Марии Андреевны Ярковой:

Сбербанк 4276673788287749.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий