Как стало известно, стадионы, строящиеся и реставрируемые к началу чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России, продадут свои названия коммерческим организациям. Такая судьба ждет арены в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске, сообщает газета "Известия". Согласно источнику, соответствующий пункт имеется в программе наследия арен.
По словам гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, пример для этого подал стадион столичного "Спартака", продавший свое название банку "Открытие". "Соглашение с одной из коммерческих структур позволит собственникам получить дополнительный доход в эксплуатации стадиона", - отметил функционер.
Сорокин добавил к своим словам, что во время крупных турниров такие названия использоваться не могут, так как Международная федерация футбола (ФИФА) защищает права своих маркетинговых партнеров.