За 2016 год Тюменское отделение Сбербанка аккредитовало 22 объекта недвижимости. Банковскую оценку получили новостройки следующих компаний-застройщиков:
- ЗАО «Жилье – 2000»: ЖК Плехановский ГП 1.1;
- ООО «Завод ЖБИ 3»: микрорайон Новоантипинский ГП 5, 6 ,15, 16, 17, 18;
- ООО ФСК Запсибинтерстрой: ЖК «Тихая пристань»;
- АО «Мостострой – 11»: ГП 7 ул. Малиновского;
- ООО СК Партнеры: ЖК «Центральный», 2 очередь;
- ООО «Строительная компания ЖБИ 5»: ЖК «Роза ММС», ГП 2, 3;
- ООО ТДК «Стройинжиниринг»: ГП 4;
- ООО «Строй Мир»: ЖК «Первый ключ», 2 очередь;
- ООО «Стандарт»: ЖК «Юго-западный», ГП 5;
- ООО «Промстройкомплекс»: ЖК «Английский квартал», 1 очередь;
- ООО «СИПЭК»: ЖК «Гармония», ГП 2.1, 2.1;
- ООО «Акварель»;
- ООО «Кристалл»;
- ООО «Клевер-парк»;
- ЗАО «Инвестпроект»;
- ООО «Брусника.Тюмень»: ЖК «Видный», ГП 11;
- ЗАО Фенси: ЖК «Фенси»;
- ООО «Инко и К»: ГП 6;
- ООО «УКС», п. Винзили, перекресток Ленина – Октябрьская;
- ООО «Тюменгазстрой»: ЖК «Серебряные ключи-2», ГП 356;
- ООО «Городок»: ЖК «Звездный городок», ГП 8, 11;
- ОАО «Сибстройсервис»: ЖК «Москва», ГП 4.
В 2017 году аккредитацию банка получил многоэтажный жилой дом с нежилыми помещениями ГП-1 от застройщика ГК «Энко Строй».
«Список новостроек, аккредитованных Сбербанком, постоянно расширяется. Это дает клиентам возможность оформить жилищный кредит с минимальным пакетом документов на любом этапе строительства. Аккредитация – своего рода гарантия того, что банк проверил все документы строительной компании, а значит, строительный объект будет сдан в срок», — комментирует начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Тюменского отделения Сбербанка Ксения Павлова.
Получить консультацию и подать заявку на оформление ипотечного кредита клиенты могут в ипотечных центрах или на официальном сайте Сбербанка.