Дорогие друзья!
3 сентября в ресторане «Мао» состоится семинар «Как директору сделать своих сотрудников генераторами продаж в ресторане» Продолжительность: 8 часов.Тренер: Алексей Кислов.
Алексей Кислов - тренер-консультант компании «Restteam». Начал карьеру в ресторанном бизнесе в 1998 году на позиции официанта ресторана. Прошел обучение в Праге (Чехия) на международных курсах тренеров по открытию ресторанов с нуля New Stone Opening Training (Carlson Restaurant Worldwide Inc.) 8 лет опыта работы в ресторанном бизнесе (от обслуживания гостей до обучения топовых позиций) в крупной ресторанной компании, позволили с приходом в компанию «Restteam» разработать программы для обучения рядовых сотрудников ресторанов. Также в работе над проектами Алексею помогает преподавательский опыт, наработанный в качестве внутреннего тренера ресторанной компании, международного тренера компании Carlson Restaurant Worldwide Inc. куратора программ в Учебном Центре российской ресторанной компании. Алексей Кислов персонально участвовал в подготовке более чем 10 000 сотрудников ресторанов, а также участвовал в открытии 4-х ресторанов в Москве. В качестве консультанта принимал участие в открытии ресторана в Джакарте (Индонезия). Алексей постоянный спикер основных отраслевых конференций и участник деловых программ выставок индустрии гостеприимства. Автор многочисленных статей в специализированных ресторанных и федеральных СМИ посвящённых ресторанному бизнесу ( «Компания», «Современный ресторан», «Стол», RBK daily, Gazeta.ru, GZT.ru и многие другие), кроме этого он сотрудничает с радиостанциями (Вести FM, Сити FM, Bussiness FM, Маяк и т.п.) в сфере комментариев прямых новостных эфиров.
Темы семинара: Постановка целей по продажам для рядовых сотрудников Планирование и каскадирование продаж, а также постановка целей по продажам для рядовых сотрудников – одна из самых важных задач. От этого будет зависеть успех дальнейших шагов. Не достаточно просто сказать официанту Васе, что он должен сегодня за смену заработать 15 000 рублей. Он должен знать – как это сделать, быть мотивированным это сделать и иметь возможность это сделать.
Наставничество при продажах – роль менеджера
В этом блоке мы рассмотрим директора ресторана как ролевую модель для официантов и барменов. Умеете ли вы показать пример своим сотрудникам? Как правильно помогать своим сотрудникам, чтобы они не занимались обратным делегированием и в то же время, чтобы ваша помощь была именно помощью.
Оценка достижений сотрудника. Объективные и субъективные причины не выполнения целей по продажам
Какие статистические показатели продаж вы оцениваете у своих сотрудников? Как происходит эта оценка? Какие выводы делаются, а главное, какие дальнейшие шаги вы предпринимаете для изменения текущей ситуации. Что оценивать, как, а главное зачем – вот об этом пойдёт речь в этом блоке семинара.
Инструменты и методы продаж. "Чтение гостя" и 17 приёмов продаж.
Ваши сотрудники умеют грамотно «прочесть» гостя и посоветовать ему именно то, что понравится ему? Ваши сотрудники умеют быстро найти общий язык с гостем? Знают и используют разные приёмы продаж в зависимости от ситуации? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили нет – вам этот блок очень пригодится. Мы расскажем, как и зачем используется многочисленные приёмы продаж. Рассмотрим разные способы «чтения» гостей и создания ролевых моделей общения с разными типами гостей.
Часто встречающиеся ошибки рядовых сотрудников
Без ошибок не бывает. Если у ваших сотрудников есть право на ошибку – вы делаете всё правильно. Ну а дальше надо научиться эти ошибки… нет, не исправлять – предотвращать.
Работа в "запару" - как правильно расставить приоритеты
«Каждый мой официант может без проблем обслуживать по 5-6 столов и при этом не попасть в «запару» - это про ваших? Нет? Мы поможем. Рассмотрим эффективную расстановку приоритетов в процессе максимальной загрузки ресторана. Потренируемся с вами расставлять приоритеты в работе, чтобы потом, вернувшись к себе в ресторан, вы могли научить этому своих официантов.
Соревнования и конкурсы. Работающие схемы, проверенные на практике
«День сурка» - это нынешние будни ресторанов. Имея возможность, а главное, умея организовывать соревнования по продажам – вы превращаете ваш ресторан в центр интересной и наполненной событиями жизни. Большое заблуждение - что организовать и провести соревнование легко. На самом деле есть нюансы, и они зачастую бывают причиной срыва соревнования или не получения менеджером нужного результата. В этом блоке мы разберём – что такое Цикл соревнования и как правильно поставить цель, а затем оценить полученный результат.
Собрание смены, как способ повышения продаж
Каждый рабочий день ресторана начинается с утреннего собрания смены официантов, барменов, поваров и т.п. Как оно проходит в вашем ресторане? Что вы говорите при этом? Как ставите цели на день? Мы с вами обсудим, как это делать правильно и даже потренируемся.