В результате проведенного исследования аналитики британской компании OAG назвали 20 самых-самых авиарейсов, которые пользуются наибольшим спросом среди путешественников.
Как выяснилось, рейсу Сингапур - Куала-Лумпур нет равных. Так, с февраля 2017 года по февраль текущего года на этой линии осуществлено более 30500 рейсов.
Странно, но факт: 14 рейсов из ТОП-20 совершаются между азиатскими странами, либо из Азии.
На втором месте оказался перелет из Гонконга в Тайбэй (более 28800 рейсов за год), на третьем - из Сингапура в Джакарту (свыше 23700), передает Life.
Высокой плотностью отличаются четыре маршрута, никак не касающихся азиатских государств. Это Нью-Йорк (аэропорт Ла-Гуардия) - Торонто, Дублин - Лондон (Хитроу), Амстердам - ??Лондон (Хитроу) и Чикаго - Торонто.
Единственный маршрут дальнего следования, который попал в этот список, - из Нью-Йорка (аэропорт им. Джона Кеннеди) в лондонский Хитроу.