Сервис микроблогов Твиттер заявил о запуске в скором времени новой функции, позволяющей, наподобие соцсети «ВКонтакте», устраивать опросы среди своих подписчиков, пишет Газета.ру со ссылкой на пресс-релиз компании.
Каждый опрос будет иметь всего два варианта ответа. Отметим, что это и в настоящее время практикуется пользователями Твиттера, которые всякий раз предлагают своим подписчикам ответить на разные вопросы. нажимая на ретвиты либо избранное.
Время голосования в Твиттере будет ограничено 24 часами.
После его завершения все принявшие участие в опросе пользователи получат уведомление об этом и смогут узнать итоговые результаты. Пользователи могут участвовать в любых опросах без каких-либо ограничений. Во всех случаях голосование будет анонимным.
«Если вы хотите узнать мнение общества о чем угодно — как назвать собаку, кто одержит победу в вечерней игре, что их больше всего волнует при принятии решения — Twitter для этого подходит лучше всего», — говорится в сообщении компании.