625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Tyumen Marketing Forum: максимальная концентрация полезной информации

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Порядка 400 участников форума, среди которых были руководители компаний, предприниматели, директора по маркетингу и по продажам, маркетологи и SMM-специалисты, на прошлой неделе прибыли в отель «Ремезов», чтобы узнать не только о трендах в маркетинге в 2020 году, но и о масштабировании продаж.

Семь федеральных экспертов в области маркетинга и продаж в течение дня делились секретами успеха и на примерах разбирали ситуации, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. Так, бизнес-тренер и эксперт по построению и масштабированию продаж Антон Берсерк напомнил участникам мероприятия про забытые истины и так называемый «авось».

Главное в продажах результат, а все остальное лирика, подчеркнул спикер. Рецепты счастья? Они просты: не ленись, делай все хорошо сегодня, будь аккуратен во всем, доверяй живому диалогу, десять раз отмерь… Хороший маркетинг скоро будет стоить десятков продавцов, поэтому вкладывайтесь в него со всех сторон.

Затем эксперт по YouTube Виолетта Гришина поделилась с пришедшими тем, как можно без бюджета использовать один из самых популярных видеосервисов для бизнеса.

«38 способов нематериальной мотивации клиентов»: с такой темой выступила Ия Имшинецкая, создатель уникальной технологии системного продвижения. Спикер довольно интересно и живо рассказывала про технологию, при этом обращала внимание на мелочи, которые помогают продвигать бизнес креативно и весело. Кстати, Имшинецкая является автором 11 книг по продвижению.

Владислав Бермуда – эксперт по кросс маркетингу, предприниматель, маркетолог, писатель. Он поделился с тюменцами действительно работающими инструментами кросс-маркетинга и рассказал о них на реальных примерах: как в разных сферах бизнеса предприниматели внедрили креативные подходы и какой результат получили. В ходе лекции речь также зашла про пиар-акции, которые привлекают максимальное внимание аудитории.

В стороне не остался и SMM – маркетинг в социальных сетях. О трендах года грядущего поведал евангелист SMM Planner Павел Борисов. Он перечислил все, на что стоит обратить внимание смм-щикам при работе с социальными сетями, представил инструментарий для автоматизации работы. Основной упор Павел сделал на то, что необходимо изучать механику соцсетей и от нее отталкиваться при создании контента.

– Для меня задача номер один – сделать так, чтобы мой рассказ про социальные сети был интересен не только новичкам в мире SMM, но и опытные люди могли посмотреть на те или иные «боли» с другой стороны. Так сказать, раскрыть инсайты, – поделился Павел Борисов.

Тюменский Маркетинг Форум посетил и самый титулованный бизнес-тренер России по продажам Борис Жалило, который входит в топ-10 лучших бизнес-тренеров России и в топ-25 восходящих тренинговых звезд. Его тема «От недопродаж недотоваров недоменеджерами к стабильному росту» вызвала оживление среди аудитории, а все лайфхаки от именитого гостя многие решили внедрить в своей работе.

Как пояснил Борис Жалило, поскольку он практикующий игрок, то все его рекомендации уже прошли проверку бизнес-средой.

– По моему опыту, применение ряда инструментов, которые предлагаю, обычно дает хороший результат, а иногда даже кратный, – отметил бизнес-тренер.

В завершение форума его участники узнали от бизнес-коуча Алины Тер-Акоповой о том, что публичное выступление является инструментом построения личного бренда.

После 8-часового «маркетингового забега» форумчане поделились впечатлениями, отметив, что подобный формат создает максимальную концентрацию полезной информации и новых знакомств, а спикеры делились самой полезной и сочной информацией.

Текст подготовил Иван Горбунов

Источник фото: Tyumen Marketig Forum

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий