В Тюменском районе ушло в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 23-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа.
Было установлено, что днем 18 января на посту полиции вблизи поселка Богандинский инспектор ДПС остановил трактор Valtra T 193Н. Водитель предъявил удостоверение тракториста, которое вызвало подозрение. В
экспертиза подтвердила, что документ был поддельным. Его изготовили с применением струйного принтера с цветной передачей изображения. По словам молодого человека, он купил удостоверение через Интернет в 2017 году, что работать трактористом в организации.
Теперь трактористу грозит штраф, обязательные или исправительные работы, сообщает областная прокуратура.