Автоинспекторы проверили навыки управления автомобилем, а также качество знаний ПДД у учеников автошкол и водителей, стаж которых насчитывает меньше трех лет.
Начинающие автомобилисты отвечали на вопросы экзаменационных билетов и выполняли различные упражнения на автодроме. Судя по результатам проверки, без постоянного повторения знания быстро забываются.
Как отмечает областная Госавтоинспекция, новички на дорогах стали участниками каждой пятой аварии, произошедшей с начала года в Тюменском районе. В знак поддержки безопасного вождения водители сделали фотографию с призывом «Стоп жертвам ДТП!», разместив ее впоследствии на своих страницах в социальных сетях.
Показательные выступления для участников акции провели представители тюменского мотоспортивного клуба.
По мнению сотрудников Госавтоинспекции Тюменской области, участие в подобных мероприятиях послужит для курсантов автошкол хорошей мотивацией к получению более качественного образования. В свою очередь, молодые участники дорожного движения смогут повысить качество водительской культуры.