Благодаря внушительным инвестициям в сельское хозяйство наша страна приобретает все больший вес на мировом рынке продовольствия. К счастью, Тюменская область не является исключением: объем вложений постоянно растет. Так, в частности, четыре крупных инвестиционных проекта в аграрной сфере собираются сделать реальностью в Тюменском районе в этом году.
Как рассказал заместитель начальника управления АПК местной администрации Валерий Герасимов, речь, к примеру, идет о второй очереди предприятия по выпуску мороженого. Этот продукт, отмечают чиновники, с удовольствием покупают многие любители лакомства. Всего же запуск новых производств позволит дополнительно создать 55 новых рабочих мест.
– У нас появится еще один бизнес, который специализируется на производстве питьевой воды, – добавил Валерий Герасимов. – Что касается непосредственно сельского хозяйства, то в 2021 году в Тюменском районе должна появиться молочно-товарная ферма. Ну и, конечно, наши крупные предприятия не останавливаются в своем развитии. Продолжается модернизация птицефабрики «Тюменский бройлер», а первым завершил свой инвестпроект ТК «ТюменьАгро», где открылась еще одна большая теплица.