625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменское предприятие, выпускающее поддоны, расширило производство

Нет
Тюменское предприятие, выпускающее поддоны, расширило производство
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

С декабря 2017 года по января 2018 тюменское предприятие «Спецтарконструкция», которое выпускает поддоны различных размеров, расширило производство.

В частности, здесь переместили линию лесопиления в отапливаемый цех. Такая мера позволит изготавливать тарную доску круглый год.

Кроме того, на предприятии закупили дополнительное оборудование для распиловки древесины и сборки поддонов для увеличения объемов готовой продукции. Также приобретены специальные сушильные камеры. С их помощью компания будет осуществлять фитосанитарную обработку изделий термическим методом по международным стандартам, а после маркировать ее соответствующим клеймом.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в настоящий момент «Спецтарконструкция» - единственное предприятие в Тюменском районе, где оказывают такую услугу. Проект компании находится на сопровождении регионального Инвестиционного агентства.

Помимо российских инвесторов, в экономику вкладывают средства иностранцы. В частности, в 2017 году прямые иностранные инвестиции в Россию достигли 23 миллиардов долларов, что стало лучшим показателем за последние четыре года. По итогам 2017 года ощущается улучшение экономической конъюнктуры, что формирует основы для главного критерия позитивных изменений в экономике - росте качества жизни.

Кроме того, в 2018 году ожидается конвертация экономических успехов в увеличение благосостояния населения. Согласно данным исследований компании Ernst & Young, количество инвестпроектов, которые реализуются в России в 2018 году, достигло максимального уровня за всю историю. Общий объем инвестиций в основной капитал вырос более чем на 4%.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий