В Калининской управе на встрече с жителями обсудили вопросы безопасности дорожного движения. Многие вопросы были взяты на контроль руководителем управы Мариной Артемьевой, ее заместителем Александром Сухомяткиным, начальником городской ОГИБДД Сергеем Кравцовым, депутатом Тюменской городской Думы Муратом Тулебаевым.
По ряду тем и вопросов работа уже идет. Часть объектов будет сделана в строительный сезон – например, тротуар на улице Андрея Кореневского в районе жилого комплекса Плеханово, пешеходные тротуары на подходе к школе по улице Амурской планируется выполнить в летний период 2017 года.
На заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение обустроить пешеходный переход на улице Молодогвардейцев.
— Мы провели обследование улично-дорожной сети и составили реестр потребности устройства тротуаров. В первую очередь делаем тротуары на подходах к школам и детским садам.
В ближайшее время будут отработаны обращения жителей по установленным вблизи перекрестков афишным тумбам, загораживающим обзор, - отметила Марина Артемьева. Кроме прочего, на встрече была озвучена информация, что разметку в городе начнут обновлять, когда высохнет основание и температура воздуха поднимется до +15 градусов.
Были на встрече и личные просьбы к начальнику городской ОГИБДД Сергею Кравцову. Например, тюменцы предложили штрафовать тех, кто нарушает ПДД, паркуясь на тротуарах и межквартальных проездах, сообщает «Тюменская линия».