Для этих целей во взрослой поликлинике второй областной больницы созданы две мобильные бригады. Руководители компаний оставляют свои заявки, и врачи к их работникам приезжают прямо в офисы. Кстати, в этом году медработники уже побывали в девяти организациях и осмотрели свыше 300 тюменцев.
- Это удобно для пациентов, им не приходится отрываться от работы, - говорит Ольга Камшилова, исполняющая обязанности заведующей отделением профилактики взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2». - Врачи, приезжая на место, ненадолго отвлекают сотрудников, но успевают провести все необходимое обследование.
Кстати, не так давно врачи побывали в «гостях» у «Мостоотряда-36» и «Мостостроя-11». Сотрудников осмотрел терапевт, а некоторых – невролог. Также были сделаны необходимые анализы.