625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тобольске инвалид избил соседа ножкой от стула

no-image
В Тобольске инвалид избил соседа ножкой от стула
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Мировой суд Тобольска приговорил на днях местного жителя к ста часам обязательных работ.

Ночью 2 февраля 2017 года инвалид II группы по имени Андрей, проживающий в одном из новых многоэтажных домов по улице 2-я Северная, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повздорил со своим соседом.

По словам Андрея, сосед начал выражаться в сторону его и шедшего с ним товарища грубой нецензурной бранью, чем до глубины души оскорбил его. Но в рукопашной скоротечной схватке Андрей проиграл менее пьяному соседу. Однако, не смотря на инвалидность, жажды здорового реваншизма он не утратил. Заскочив в подъезд, он выбежал обратно вооруженный ножкой от стула. Догнав не успевшего отпраздновать победу в рукопашной соседа, он ударил его этой самой ножкой по голове. Сосед благоразумно покинул место ристалища, написал заявление на обидчика, а на следующий день сам поколотил Андрея безо всяких ножек-ручек от столов и прочей мебели. Андрей так же обратился с заявлением в соответствующие органы, но сосед его опередил и вот теперь он, Андрей, находясь на скамье подсудимых, рассказывает о перипетиях соседского бытия в качестве обвиняемого.

Как рассказал помощник прокурора Тобольска Артур Сайфулин, мировой суд Тобольска приговорил Андрея к ста часам обязательных работ, а также назначил осужденному принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту жительства осужденного.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий