Сегодня тюменские судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд, в ходе которого установили несколько должников. Они арестовали 15 автомобилей, принадлежащих неплательщикам, а также взыскали на месте более 800 тысяч рублей.
В основном у тюменцев обнаружили долги по кредитам, коммунальным платежам и алиментам. Так, мужчина на автомобиле Infiniti разом оплатил свой долг в размере более 170 тысяч рублей.
А за долги около 150 тысяч рублей по алиментам еще один тюменец со скандалом лишился своей иномарки Jeep Grand Cherokee.
Арестованные автомобили перемещены на штрафстоянку. Если в 10-дневный срок собственник не погасит свои долги, транспортное средство будет оценено и передано на торги, сообщает "Вслух.ру".