В субботу, 16 августа, в Тюмени откроется первый клуб для занятий воркаутом. Он расположится в фитнес-клубе «Athletic Gym» (ул. Осипенко, 79).
Клуб будет функционировать три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. Позаниматься на турниках и брусьях под руководством профессионалов можно будет на платной основе, но в планах организаторов есть мысли о том, чтобы школьники и студенты поддерживали себя в отличной форме безвозмездно. Также секция откроет свои двери для всех горожан ближе к зимнему периоду, когда заниматься на уличных турниках и брусьях станет холодно.
В 17 часов начнется торжественная церемония открытия клуба. В программу мероприятия войдут показательные выступления специалистов силового фристайла, соревнования по жиму штанги лёжа, различные мастер-классы, а также представление группы поддержки МФК «Тюмень».