625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени появится уникальный хоккейный тренажер для бросков

Нет
В Тюмени появится уникальный хоккейный тренажер для бросков
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Хорошая новость для тюменских хоккеистов - в городе скоро установят уникальный тренажер от RapidShot. Это лучшая система для отработки техники броска вне ледовой площадки! На сегодня RapidShot Hockey Training Systems открыты в более чем 80 тренировочных центров и магазинах экипировки хоккеистов. Пока неизвестно, где смонтируют установку.

Тренеры и инструкторы мирового класса по хоккею знают, что игрокам необходимо воспользоваться наилучшими технологиями для достижения успеха в игре.

- Мы видим, что североамериканцы играют очень эффективно. Потому что с детства они много работают над броском. Если американец бросает, то делает это эффективно: куда хочет бросить, туда и попадает. Без броска в Америке человек в хоккей не играет, и в матче с Россией мы это увидели. А у нас куча людей, которые с трех метров не бросают, а ищут передачу, потому что знают, что броска нет, - говорит заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

Тренажер RapidShot - запатентованная система, которая поможет вам улучшить навыки осуществления бросков, не зависимо от того, начинающий ли вы игрок или профессионал и в какой возрастной категории вы находитесь. RapidShot использует стандартные шайбы и подает их с разной скоростью, что позволяет помимо отработки броска сходу, отрабатывать навыки приема шайбы. Таким образом, это самая настоящая и эффективная тренировка!

Что дает хоккеисту данный тенажер:- Способ улучшить технику и качество броска.- Измеряет время реакции, скорость полета шайбы и точность попадания.- Возможность осуществить до 800 бросков в час.- Возможность определить свои слабые места в бросковой технике и работать над их устранением.

Кстати, с 30 октября по 1 ноября 2013 года в Тюмени пройдет Второй всероссийский турнир по детскому хоккею с шайбой на кубок «МегаТюмени» среди мальчиков 2005 года рождения. 

Основными задачами мероприятия являются: популяризация и дальнейшее развитие хоккея с шайбой среди детей, а также повышение мастерства юных спортсменов.В рамках турнира 30 октября и 1 ноября (на льду спортивного комплекса «Прогресс») состоится шесть отборочных игр. Финальные игры пройдут 1 ноября 2013 года на арене Дворца спорта (ул. Р. Люксембург, 12).

В турнире примут участие 4 сильнейшие дружины Уральского Федерального округа: 

- «Тюменский легион», г. Тюмень;- «Трактор», г. Челябинск;- «Авангард», г. Омск;- «Салават Юлаев», г. Уфа.

Генеральный партнер мероприятия - ОАО «Золотые луга» «Молочный комбинат «Ситниковский». Официальный партнер - «Сеть домашних гостиниц «3452». Партнеры мероприятия: Торговая марка «Омский Бекон», стоматологическая поликлиника "Dr.Albus" и при поддержке информационного партнера «СТС-ЛАДЬЯ».

Автор:

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий