625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени пройдет чемпионат и первенство области по альпинизму

Нет
В Тюмени пройдет чемпионат и первенство области по альпинизму
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Традиционные чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко пройдут 7 июня в СК «Патриот» (Тульская, 81а). Начало в 19:00. Старты показывают всю динамику и красоту альпинизма в условиях города: участники, как в горах, связываются веревкой, берут необходимое снаряжение и на скорость штурмуют скалодром.

Всего спортсменам будут предложены две трассы – для начинающих и для профессионалов. «Следует сказать, что акробатические трюки, как, например, «Маятник», выполняются очень зрелищно, и порой альпинисты пролетают прямо над зрителями, которых по статистике прошлых лет немало, что является изюминкой соревнований», – рассказывает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

Организаторы приглашают маленьких альпинистов для восхождения по самым простым маршрутам скалодрома с засечением времени, свои силы смогут попробовать и самые маленькие.

Старты стали возможны благодаря поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Центра спортивной подготовки, ТюмГНГУ и компании «Манарага».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий