625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени состоится Файт Шоу "Эра Чемпионов-5"

no-image
В Тюмени состоится Файт Шоу "Эра Чемпионов-5"
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Чуть больше двух неделей остается до главной сенсации уходящего года – Файт Шоу «Эра  чемпионов-5», в рамках которого будет определен Чемпион СНГ среди профессионалов! По этому случаю нам удалось поговорить с одним из организаторов турнира, Вице-Президентом промоутерской компании ERA VIP, чемпионом Мира по кикбоксингу, основателем FIGHT CLUB «SULTAN» – Рустемом Букаевым.

- Добрый день, Рустем! Скажите, как проходит подготовка к такому важному для региона мероприятию? Есть ли у вас команда?

- Здравствуйте. Подготовка к турниру началась еще два месяца назад, а сейчас, когда до турнира остается всего две недели – мы работаем практически круглосуточно. Каждый из нас работает по своему направлению ответственности, а как известно многим – работая в команде - получаешь более продуктивный результат. В состав организаторов входят: генеральный продюсер промоутерской компании ERA VIP, член Российского Союза Боевых Искусств – Руслан Халимбеков (город Москва), Тюменский шоумен, президент закрытого клуба для творческих людей «Stock Club» - Октябрист Якубов, Вице-Президент Бойцовского клуба «Султан» - Асхат Касенов и единственная девушка в нашем составе – Зураш Искиндирова. Также хочется отдельно выделить дизайнера – Виталия Серикова, который  трудится над всем рекламным материалом.

- В названии вашего турнира звучит слово «Шоу», что это означает?

- Мы понимаем, что не всегда зрителю интересны только бои, именно поэтому в этот день люди увидят несколько ярких творческих коллективов. Все секреты раскрывать не буду, одно могу сказать – за эту часть программы я абсолютно не переживаю, ведь ее организацией занимается, можно сказать, «папа» тюменского шоу-бизнеса – Октябрист Якубов. За его плечами огромный опыт организации мероприятий, которые собирали не одну тысячу человек. 

- Какова география турнира?

- Этот вопрос нами был очень тщательно проработан. Во-первых, могу сказать сразу, что на нашем турнире вы не увидите ни одного боя, где боксировали бы между собой местные спортсмены. Согласитесь, мы должны давать все условия для продвижения местным спортсменам, а не сводить их между собой подобно любительскому чемпионату города.  География Файт Шоу «Эра Чемпионов-5» следующая: Москва, Тюмень, Омск, Кемерово, Астана (Казахстан), Раздан (Армения). Что касаемо бойцов, то здесь, я думаю, будет настоящая битва. Чемпионы своих стран, победители Чемпионатов Азии, Европы и даже Мира столкнуться лицом к лицу, чтобы доказать, что их школа лучшая!

- Центральным боем вечера изначально был бой между Чемпионом Азии по тайскому боксу – Рустемом Акжановым из столицы Казахстана и представителем Ижевска, победителем международных турниров в США и Бразилии – Игорем Пестеревым. Буквально пару дней  назад в официальной группе мероприятия была объявлена замена. Как вы прокомментируете эту ситуацию?

- К сожалению, Игорь получил травму на саратовском турнире «ЭРА ЧЕМПИОНОВ-4» и был снят с турнира. Признаюсь, найти достойную замену в такие сроки – задача не из легких, и я рад, что мы сумели подписать очень хорошего бойца – Иракли Гвинджилия, который на данный момент является 4-кратным чемпионом мира по кикбоксингу. В свое время Иракли не раз поднимался на высшую ступень пьедестала Чемпионатов Грузии, выиграл для своей исконной родины два Чемпионата Мира – один в Германии, второй – в Турции. В 2007 году  Гвинджилия был признан лучшим спортсменом Грузии, после – переехал на Украину, а затем подписал контракт с известным московским бойцовским клубом «Lipovoy Gym», основателем которого является титулованный спортсмен, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, 3-кратный чемпион Мира среди профессионалов – Александр Липовой, который, кстати говоря, будет секундантом Иракли на файт шоу «Эра Чемпионов-5».

- Недавно в прямом эфире «Радио-7» выступал Иван Быков – мастер спорта России по армейскому рукопашному бою, где он сообщил о возможности выдвижения его кандидатуры на титул Чемпиона Мира. Это правда или самопиар?

- В случае, если Ваня выиграет титулованного Салавата Рахимзанова из Казахстана – то мы начнем подготовку к следующему турниру, где он будет в центральном бою вечера. Если честно, то данный боец – является одним из самых ожидаемых на этом турнире. У него просто армия фанатов, которая ежедневно скупает билеты на 19 декабря. Уже сейчас, на предпродажах, по нашим подсчетам, у него около сотни болельщиков, которые раскупают билеты и днем и ночью. 

- Кто еще представит Тюмень на файт шоу «Эра Чемпионов-5»?

- На мой  взгляд - это два очень перспективных молодых бойца, одного из которых я еле уговорил оторваться немного от учебы и уделить время на подготовку к турниру (смеется - ред.): Илья Кузьминов – многократный победитель различных соревнований по армейскому рукопашному бою, победитель международного турнира по панкратиону и Абдулла Абдурахманов – мастер спорта России по вольной борьбе, победитель первенства России по комбат самообороне. Думаю,  они достойно представят наш регион, а Илья – свой родной Тюменский государственный университет! (улыбается - ред).

- Сколько боев ожидать зрителям?

- 19 декабря в ночном клубе «Garlem» вас будет ожидать 7 боев. Три по правилам К-1, три по ММА, один по правилам тайского бокса (муай тай). Это делает наш турнир более уникальным, ведь за один вечер вы сможете насладиться не просто турниром по определенному виду спорта, а целым международным фестивалем единоборств! Думаю, в этом наша уникальность.

- Рустем, вы известны в городе не только по названию Бойцовского клуба «Султан». Год назад под эгидой своего первого клуба «BACKFIST-72» вы привозили в город звезду кикбоксинга – Джабара Аскерова, а то, как вы его встретили на «ERA VIP уровне» - не раз обсуждалось в сети. Взять даже кортеж, который Руслан Халимбеков назвал «кортежем президента Венесуэлы». Кого ожидать к нам в гости в следующий раз?

- Это покажет время, сейчас наша команда сконцентрирована на встрече участников Эры чемпионов-5, мы должны подтверждать свой уровень организации мероприятия. Все, что было – прошло. 

- Один из самых часто задаваемых вопросов: «женский бой состоится?»

- Да, безусловно. Для меня это противостояние очень интересно, ведь в нем сойдутся: Чемпионка Мира по тайскому боксу, омичанка – Наталья Ларченко и Чемпионка Кузбасса – Мария Дорошенко из Кемерово. 

- Какова цель вашего турнира?

- Наша задача – провести Эру Чемпионов - 5 на отлично, а также порадовать моего хорошего друга и наставника в мире промоушена – Руслана Халимбекова (улыбается - ред.).  Ну и конечно же – мы хотим заявить о себе, как о хороших организаторах, чтобы в дальнейшем у нас было множество партнеров, необходимых для следующего турнира, в рамках которого будет разыгран пояс Чемпиона Мира!

- Спасибо за интересное интервью, Рустем!

Напомним, что Файт Шоу «Эра Чемпионов-5» состоится в областной столице 19 декабря (19.00). Место проведения: ночной клуб «GARLEM» (ул. Ленина, 4). 

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий