625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени состоится международный конкурс для любителей фольклора

Нет
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В Тюменском институте культуры встретятся ценители фольклора. В конце ноября учреждение проведет IX Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники».

А 1 декабря состоится круглый стол с обсуждением успехов подвижников самобытного творчества. Главным инициатором встречи талантливых фольклористов вновь значится тюменский коллектив «Росстань». Его лидер Лилия Демина прокомментировала грядущее событие:

- Мы запускаем не только конкурс «Сибирские родники», но и конкурс «Сибирские истоки» - это направление будет интересно специалистам методических объединений по народной культуре, авторам сценариев народных праздников, - рассказала Демина. На мероприятия «Родников» вход открыт для всех желающих.

Обсуждается и приезд украинских артистов. Это не только профессиональные команды с историей, но и молодые коллективы техникумов, колледжей, институтов. Для них приготовлены номинации: вокал (народный и академический), народная хореография, народные инструменты, декоративно-прикладное творчество, художественное слово, фольклорный театр и мода.

Мастера-кудесники в рамках «Родников» представят чудо-выставку и пригласят жителей областной столицы на мастер-классы, сообщает «Тюменская область сегодня».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий