625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В тюменских селах работают пункты популяризации световозвращающих элементов

Нет
В тюменских селах работают пункты популяризации световозвращающих элементов
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

В крупных магазинах и торговых центрах, расположенных в тюменских селах, сотрудники тюменской Госавтоинспекции организовывают пункты популяризации световозвращающих элементов. Один из таких успешно функционирует в Нижней Тавде. Здесь, в центральном универмаге инспекторы установили баннер с информацией о том, по какому принципу действуют световозвращающие элементы в темное время суток. Также автоинспекторы организовали специальный ящик с наклейками из световозвращающих материалов.

Так, сотрудники ГИБДД, по заданию комиссии по безопасности дорожного движения Тюменской области, и юные инспекторы движения проводят разъяснительную работу с местными жителями. Они призывают граждан прикреплять к своей одежде световозвращатели для того, чтобы стать заметнее на дорогах.

Помимо этого, автоинспекторы провели ликбез с продавцами, которые теперь и сами рассказывают жителям села о пользе световозвращающих приспособлений. В свою очередь, местные юные инспекторы получили задание следить за пополнением «ящика безопасности» светящимися полосками и наклейками.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий