Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, сотрудникам правопорядка удалось ликвидировать еще один притон с проститутками на улице Урицкого, прикрывавшийся вывеской спа-салона.
В результате оперативно-профилактических мероприятий выяснилось, что клиенту помимо массажа предлагали и услуги сексуального характера. После оплаты посетитель мог выбрать девушку и уединиться с ней.
Когда в салон нагрянули полицейские, они застали там администратора, несколько жриц любви и их клиентов.
В момент прихода оперативников в помещении находилось несколько девушек, администратор, а также клиенты. Теперь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Виновные могут быть наказаны лишением свободы сроком до 5 лет.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.
Также УМВД по Тюменской области напоминает, что это не единственный случай. До этого были закрыты несколько других подобных заведений, в том числе на Грибоедова и Станислава Карнацевича.