625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюменской области спасатели помогли еноту вернуться к хозяевам

no-image
Автор фото: Мегатюмень
Все новости

Накануне в седьмом часу вечера в Тобольске спасателей вызвали жители шестого микрорайона. На месте выяснилось, что на дерево, возле местной школы, залез енот.

- На дерево, возле местной школы, залез енот: вечером с ним прогуливались его хозяева, в один из моментов моциона, животное освободилось от поводка и устремилось на верхушку березы, - рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

Поскольку переговоры с животным результата не принесли, хозяевам несговорчивого питомца пришлось звонить в экстренную службу. Спасатели оценили обстановку и при помощи трехколенной лестницы, а также альпинистского снаряжения поднялись на высоту. Им удалось вызволить зверька из плена березовых веток, а на земле передать енота хозяевам. Животное не пострадало.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий