В днях финтеха в ТюмГУ приняли участие более 80 студентов ключевых вузов Тюмени. Программа реализуется Альфа-Банком совместно с Высшей школой экономики и 8 региональными вузами, включая Тюменский Государственный университет.
ERID: 2W5zFH1WzoA
Мероприятие открыла проректор, директор Финансово-экономического института и ТюмГУ Дарья Васильевна Лазутина.
Студенты стали слушателями лекций экспертов Альфа-Банка о трендах финтеха, устройстве цифрового банкинга и карьерных возможностях в отрасли. Также были проведены практические воркшопы по решению кейсов и подготовке презентаций, на которых сотрудники банка поделились секретами побед в кейс-чемпионатах. Ребята погрузились в мир цифрового банкинга, изучили инновационные решения и отработали навыки на практике.
-
!
Автор фото: пресс-служба "Альфа-Банка"
Основным практическим событием стал кейс-чемпионат по финансовым технологиям для абитуриентов сетевой образовательной программы «Финансовые технологии». Участникам был предложен реальный бизнес-кейс от Альфа-Банка, над которым они работали в группах при поддержке менторов. 6 команд защищали свои решения по Open API перед жюри.
В финал чемпионата вышли 3 команды.
Топ-1: Сервис «Все в одном» на содержания автомобиля
Топ-2: Геймификация управления финансами
Топ-3: Персонализация предложений на основе потребительских практик и UI под эмоциональное состояние конкретного клиента.
-
!
Автор фото: пресс-служба "Альфа-Банка"
«Альфа-Банк уже на протяжении многих лет поддерживает и активно сотрудничает с высшими учебными заведениями. Это партнерство дает нам возможность выявлять талантливых студентов уже с первого курса, привлекать амбициозную молодежь и готовить высококвалифицированные кадры. Мы считаем за честь сотрудничество с Тюменским государственным университетом», - говорит Наталья Белокопытова, региональный управляющий Альфа-Банка в Тюменской области и ЯНАО.
«Тюменский государственный университет и Альфа-Банк имеют давнюю историю сотрудничества, в рамках которой они разрабатывают и реализуют инновационные технологические проекты. В рамках проекта «Финансовые технологии» университет объединяет усилия с лидерами бизнеса и образования для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных работать в современной финтех-индустрии. Уникальная программа, разработанная в партнерстве с Альфа-Банком, дает студентам возможность уже во время обучения получить практический опыт в решении реальных задач и кейсов банка, что соответствует самым современным образовательным стандартам», - прокомментировала Дарья Лазутина, проректор, директор Финансово-экономического института и ТюмГУ.
Мероприятие подчеркнуло важность сотрудничества между образовательными учреждениями и бизнесом в подготовке специалистов для финансовой индустрии. Студенты смогли расширить свои компетенции в области финансовых технологий и кибербезопасности, а также получили дополнительные баллы для поступления на бюджетные места сетевой магистерской программы «Финансовые технологии».
Узнать подробности о программе, условиях поступления и зарегистрироваться можно на официальном сайте Альфа-Банка alfa.me/mpRDYt