625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Для учащихся тюменских агроклассов учебный год стартовал в поле

поле
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Образование

Первое выездное занятие состоялось у учеников Красноярской школы


Для учащихся тюменских агротехнологических классов учебный год стартовал не только за партой, но и в поле. Первое выездное занятие состоялось у учеников профильного класса Красноярской школы. Ребята посетили фермерское хозяйство, где выращивают зерновые культуры.

Глава КФХ Евгений Шпинев ознакомил школьников с работой хлеборобов. Ребята изучили процесс уборки и обмолота зерновых культур, а также научились различать злаки овса, ячменя и пшеницы и узнали какие из них готовятся крупы и продукты питания.

- Красноярские школьники обучаются по специализированной дополнительной программе Аграрного университета Северного Зауралья. Экскурсии на сельхозпредприятия проводятся для учеников агрокласса регулярно, при этом дети посещают предприятия не только в Уватском районе, но и за его приделами. Считаю, такие занятия основой правильного восприятия учебного материала, ведь на встречах ребята наглядно узнают, как ведется сельское хозяйство, - отметил заместитель главы администрации Сергей Гордиевский, добавив, что в январе ученики уже побывали в агрофирмах в Заводоуковском округе.

Всего в агроклассах Тюменской области обучаются более полутора тысяч ребят. Школы-партнеры АПК региона действуют на площадках 27 средних общеобразовательных организаций во всех районах. Ежегодно в них формируются 9, 10 и 11 агротехнологические классы.

В 2022 году учебном году более тысячи школьников посетили сельскохозяйственные предприятия в 21 муниципальном образовании. Почти 790 ребят встретились с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций района.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий