Учреждение сможет принять 60 учеников
В деревне Овсянникова Тобольского района завершается возведение новой школы. Объект планируют сдать до конца 2023 года. Новое учреждение образования сможет принять 60 учащихся.
- Даже когда начали завозить стройматериалы, жители Овсянниковой ещё сомневались: "Это точно для новой школы?" Точно! Школа строится по поручению губернатора региона. К слову, Александр Викторович в июле лично проверял, как идут работы на объекте, - отметил глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.
По его словам, и взрослые, и дети с нетерпением ждут открытия. Школа просторная. Учащимся комфортно будет получать новые знания, а педагогическому коллективу преподавать. При этом старая школа - ровесница муниципалитета. В этом году она тоже отмечает вековой юбилей.
В настоящее время сотрудники подрядной организации выполняют внутреннюю отделку посещения. Параллельно на прилегающей территории закладывают полотно для спортивной и детской площадок.
Готовится к запуску и газовая котельная. Инженерные коммуникации уже заведены. Согласно контракту, сдать школу подрядчик должен не позднее 31 декабря 2023 года.
- Территория труднодоступная, поэтому всё завозим заблаговременно. Уже закупили оборудование для кабинетов, интерактивные доски, науколабы для школьников и дошколят, осталось укомплектовать классы мебель, - добавил Леонид Митрюшкин.
На данный момент в овсянниковской школе учатся 53 ребенка. Ещё 12 детей посещают дошкольную группу.
- Вместе с ними и их родителями ждём переезда в новое здание. Осталось недолго, - заверил глава района.