625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Молодежь Тюменской области отправится на образовательный форум «Ростов»

лаборатория_микроскопы
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Образование

С 9 по 13 сентября в Ростове-на-Дону пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Ростов» для агролюбителей. Подать заявку можно до 9 июля на платформе «Молодежь России».

Зарегистрироваться могут молодые люди от 14 до 35 лет со всех регионов страны. На событие приглашают молодых людей, готовых развивать агропромышленные отрасли экономики и обмениваться опытом реализации молодежных инициатив в сфере образования, культуры, спорта и здравоохранения в сельской местности.

В этом году форум впервые выходит на всероссийский уровень и организаторы разработали интенсивную образовательную программу по пяти тематическим направлениям:
«Бизнес» — для молодых предпринимателей аграрной и альтернативной направленности в селах.
«Лидеры» — для руководителей общественных организаций, волонтеров, сотрудников учреждений культуры и молодёжной политики.
«Кадры» — для студентов агропромышленных вузов и колледжей, а также молодых специалистов, стремящихся работать в сельской местности.
«АПК» — для молодых ученых и специалистов в области сельского хозяйства, сотрудников предприятий агропромышленного комплекса и руководителей фермерских хозяйств.
«Проекты для села» — для участников и победителей грантовых программ по развитию сельских территорий, активистов «Российского союза сельской молодёжи», сотрудников администраций сельских поселений и активной молодежи, проживающей в сельской местности.

На форуме тюменцы также смогут пройти внеучебную программу: посетить творческие мастер-классы, экскурсии на агропромышленные предприятия, сделать утреннюю зарядку на побережье Азовского моря, поучаствовать в соревнованиях по фиджитал-спорту, послушать выступления кавер-групп и песни под гитару.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий