625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Можно в шортах»: Депутат Госдумы одобрил неофициальный дресс-код школьников на ЕГЭ

ЕГЭ
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Образование

Такое мнение высказал парламентарий Анатолий Вассерман

Школьникам, сдающим ЕГЭ в летний период, необходимо разрешить использовать неофициальный дресс-код в особо жаркие дни. Такое мнение высказал член думского комитета по образованию Анатолий Вассерман. Главное, по словам парламентария, чтобы на ученика смотрели «меньше, чем в тетрадь».

- Бывает такая погода, когда не то, что шорты надеть — кожу снять хочется. Проще говоря: надевать шорты или нет — это вопрос сугубо личных ощущений школьников, но надо помнить, что одеваться следует так, чтобы на сдающего ЕГЭ смотрели меньше, чем в его тетрадь, — заявил депутат в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Он напомнил, что период ЕГЭ традиционно выпадает на начало лета и «строгий внешний вид», который требуют от учащихся учителя, порой играет злую шутку: из-за темных брюк или плотных пиджаков температура тела подростков сильно поднимается. В результате они либо теряют концентрацию и получают плохой балл, либо вообще попадают в больницы с тепловыми ударами.

Несколько школьники уже написали жалобы на чрезмерно строгое поведение проверяющих и отправили их директору Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. Анатолий Вассерман в этой ситуации посоветовал подросткам стоять на своем и ориентироваться на температуру на улице.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий