625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Свыше 2500 тюменских школьников вышли в финал олимпиады «Символы России»

флаг
Автор фото: Татьяна Коркина/Из личного архива Megatyumen.ru
Образование

В Тюменской области завершился первый этап Всероссийской олимпиады

В Тюменской области завершился первый этап Всероссийской олимпиады «Символы России». Темой олимпиады 2024 года выбраны государственные символы: герб, гимн и флаг страны. Организаторы предложили участникам раскрыть язык знаков, эволюцию идей и ценностей в становлении государственной символики.

Первый этап прошел онлайн на сайте Детской библиотеки им. Лагунова и офлайн в 72 школах и библиотеках региона. Всего в нем приняли участие 8 248 школьников. С заданиями Олимпиады успешно справились 2 547 учеников. Они прошли во второй этап. Он пройдет в очном формате 30 января 2025 года.

- Организатор олимпиады – Российская государственная детская библиотека. Координатором олимпиады в Тюменской области выступает Тюменская областная научная библиотека имени Менделеева, - отметили в департаменте культуры региона.

Там добавили, что все участники олимпиады получат сертификат, а победители – дипломы и запись о личном достижении на государственном портале http://талантыроссии.рф.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий