Молодые госслужащие из Тюменской области отправятся на Всероссийским молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Он пройдет в Подмосковье с 31 июля по 4 августа. Тюменцы станут участниками тематической смены «Служение». Событие развернется Мастерской управления «Сенеж». й
К участию приглашаются люди от 16 до 35 лет. Подать заявку нужно до 31 мая на платформе ФГАИС «Молодежь России», передает «КП-Тюмень». Смена «Служение» ориентирована на молодых государственных и муниципальных служащих, сотрудников силовых структур, работников бюджетных учреждений, участников военной операции, членов Поискового движения России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и молодых врачей из зоны спецоперации.
Участники форума обсудят такие важные вопросы, как суверенитет страны, защиту национальных интересов и ответственность за будущее Отечества. Программа мероприятия нацелена на развитие молодежи в соответствии с приоритетами России, предлагая уникальные возможности для их личностного и профессионального роста.
В рамках форума пройдет и Конкурс Росмолодёжь. Гранты. Любой участник сможет подать заявку, предложить свою идею. Авторы лучших инициатив получат до 1,5 миллиона рублей на ее реализацию.