Всего обучение прошли 30 человек
В ГАУ Северного Зауралья состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам седьмого потока «Школа фермера». Программу профессиональной переподготовки по направлению «Овцеводство» прошли 30 начинающих аграриев.
С успешным завершением седьмого потока проекта участников поздравил ректор ГАУ Северного Зауралья Елена Бойко. Она отметила, что университет стоит в авангарде реализации проектов в сфере аграрного предпринимательства. Одним из таких приоритетных проектов является «Школа фермера».
- «Школа фермера» — это основа знаний и опыт по работе с сельскохозяйственной продукцией. Проект помогает запустить предпринимателю свой бизнес с нуля или вывести фермерское хозяйство на новый уровень. Кроме того, он имеет стратегическое значение с точки зрения импортозамещения, поскольку помогает начинающим фермерам грамотно организовать бизнес, освоить современные и инновационные практики в области сельского хозяйства, - отметил начальник управления по животноводству департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Рустем Бетляев.
В ходе торжественной церемонии закрытия очередного потока проекта «Школа фермера» выпускникам вручили дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке. Документ дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере овцеводства.
Важным результатом, по признанию слушателей, является то, что «Школа фермера» в придачу к реальным знаниям объединяет и сплачивает фермерское сообщество. Это помогает ему отстаивать свои интересы и способствует созданию новых совместных проектов.